← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS MES DE ABRIL PARA DEPTO DE SALUD

Código 8c3c584d-9144641 · I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 2.613.784
Fecha de adjudicación
10-04-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEDICAMENTOS MES DE ABRIL SEGUN ANEXO ADJUNTO CON DESPACHO INCLUIDO5 UnidadCLP 2.613.784

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8c3c584d-9144641? | GanaLicitaciones.cl