← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NUEVO CENTRO DEPORTIVO DE HANGA ROA ETAPA 1

Código 8c3de823-9152824 · I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE PASCUA | I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE PASCUA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MAEVA RIROROCO HEY SpA | MAURURU MAKINI

Monto adjudicado
CLP 873.669.500
Fecha de adjudicación
30-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA MAEVA RIROROCO HEY SpA | MAURURU MAKINI

RUT 771644279

CORNELIO TUKI PAKOMIO | 75338082

RUT 75338082

Ganador

HOPUMANU NICOLÁS RAPU TUKI | Hopumanu

RUT 170596706

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NUEVO CENTRO DEPORTIVO DE HANGA ROA 1° ETAPA1 UnidadCLP 873.669.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.