Resultado de licitación
PROVISIÓN DE SERVIDORES Y STORAGE PARA MACHINE LEARNING Y VIRTUALIZACION EN PROXMOX
Código 8c4346c9-9409361 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 36.952.689
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust
RUT 763354938
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
VZION CONSULTORES EN INFORMATICA SPA | VZION CLOUD
RUT 76182256K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN DE SERVIDORES Y STORAGE PARA MACHINE LEARNING Y VIRTUALIZACION EN PROXMOX | 1 Global | CLP 36.952.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.