← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LE - ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA LABORATORIO.SOL.142116-117

Código 8c43f7bf-9336046 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | PROYECTOS CON TERCEROS (D/583) · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó MEIK LABS SpA | XPHERE

Monto adjudicado
CLP 7.416.080
Fecha de adjudicación
22-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MEIK LABS SpA | XPHERE

RUT 761629379

Ganador

OPTICA PEDRO ELIAS IBARRA SANDOVAL E.I.R.L. | TIENDA ÓPTICA

RUT 769986472

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LENTES DE REALIDAD VIRTUAL // 01 linea Global // (Ver especificaciones técnicas e información requerida, en documentos adjuntos)1 GlobalCLP 7.416.080

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8c43f7bf-9336046? | GanaLicitaciones.cl