Resultado de licitación
EA 216 EDU LFM MATERIALES DE FERRETERIA REPARACION
Código 8c45d433-9255443 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.572.061
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Nombre no informado
RUT 775001240
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA
RUT 776276766
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPOLLETA 25 W E14 LUZ CALIDA | 60 Unidad | CLP 932 |
| VALVULA DE BOLA 1" HI ACERO INOXIDABLE | 10 Unidad | CLP 4.400 |
| VALVULA DE BOLA 1 1/4 BRONCE | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| VALVULA DE PASO 3/4 HI ACERO ZINCADO | 12 Unidad | CLP 2.875 |
| REJILLA PEATONAL ACERO GALVANIZADO 13X2X100 CM | 20 Unidad | CLP 13.765 |
| TAPA ALCANTARILLADO HORMIGON 40X40 | 40 Unidad | CLP 6.087 |
| TAPA ALCANTARILLADO HORMIGON 60X60 | 30 Unidad | CLP 11.225 |
| LLAVE MONOMANDO LAVATORIO | 40 Unidad | CLP 6.888 |
| GRADA DE CAUCHO ESTRIADA NEGRA 121 | 60 Unidad | CLP 6.848 |
| SIFON LAVAMANO PP 1 1/4" CON SALIDA RECTA | 40 Unidad | CLP 1.790 |
| SILICONA PARA BAÑO Y COCINA 300 ML | 20 Unidad | CLP 2.866 |
| LLAVE DE PASO 3/4" SO BRONCE | 12 Unidad | CLP 3.700 |
| AGOREX 60 TARRO 1 LITRO | 10 Unidad | CLP 9.300 |
| PACK DE 04 RUEDAS DE 8" FIJAS Y GIRATORIA CON FRENO | 2 Pack | CLP 30.000 |
| PINTURA ESMALTE AL AGUA BLANCO INVIERNO TINETA | 6 Tineta | CLP 45.000 |
| PINTURA ESMALTE AL AGUA ROJO COLONIAL TINETA | 1 Tineta | CLP 45.000 |
| RODILLO ESPUMA POLIESTER 11 CM | 20 Unidad | CLP 2.134 |
| RODILLO CHIPORRO 18 CM LIZCAL O EQUIVALENTE | 25 Unidad | CLP 2.222 |
| BROCHA 3 PULGADAS | 2 Unidad | CLP 1.151 |
| ESMALTE SINTETICO AMARILLO ORO BRILLANTE GALON | 1 Galón | CLP 21.331 |
| DILUYENTE AR-200 PISCINA TRAFICO FORMATO 1 LITRO | 17 Litro | CLP 5.326 |
| CORDON 3X1,5 DE 100 MT ROLLO | 1 Rollo | CLP 88.064 |
| PROYECTOR LED SMD 150 W 6500K | 4 Unidad | CLP 23.077 |
| FOCO PROYECTOR LED 20 W | 10 Unidad | CLP 3.713 |
| ENCHUFE MACHO VOLANTE 2P+T 10A | 20 Unidad | CLP 1.015 |
| ENCHUFE HEMBRA VOLANTE 2P+T 10 A | 20 Unidad | CLP 1.252 |
| CINTA AISLANTE ELECTRICA 3/4" 20 MTS SUPER 33+ | 15 Unidad | CLP 4.114 |
| AMARRA CABLES 2,5 X 150 MM PAQUETE DE 100 UNIDADES | 2 Paquete | CLP 776 |
| AMARRA PLASTICA DE 30 CM X 3,6 MM 100 UNIDADES | 2 Paquete | CLP 961 |
| AMARRA CABLE 300X7,6MM PAQUETE DE 100 UNIDADES | 2 Paquete | CLP 3.400 |
| PINTURA SPRAY GENERAL 400 ML NEGRO BRILLANTE | 10 Unidad | CLP 1.840 |
| TUBO LED 60 CM 900 LUMENES | 60 Unidad | CLP 1.300 |
| PANEL LED EMBUTIDO REDONDO AD 20 W NEUTRO | 150 Unidad | CLP 2.744 |
| PANEL LED EMBUTIDO DE 120X60 LUZ FRIA | 30 Unidad | CLP 25.000 |
| PERNO CON TUERCA BRONCE DE 1/8X1" | 100 Unidad | CLP 90 |
| PANEL LED SOBREPUESTO REDONDO 18W FRIO | 30 Unidad | CLP 3.000 |
| TUBO LED 120 CM 18 W LUZ FRIA | 20 Unidad | CLP 1.400 |
| AMPOLLETA LED GU10 50W LUZ CALIDA | 120 Unidad | CLP 868 |
| AMPOLLETA LED E27 4,5 W LUZ FRIA | 100 Unidad | CLP 790 |
| APLIQUE 1L METAL BLANCO AJUSTABLE | 20 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.