Resultado de licitación
Servicio de Transporte de buses con chofer para Programa Turismo Social
Código 8c4630c0-9217249 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OMAR BASUALTO
- Monto adjudicado
- CLP 7.750.000
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OMAR BASUALTO
RUT 775918489
HUMBERTO GONZALO SOTO QUEZADA | Humberto Gonzalo Soto Quezada
RUT 72481631
TRANSPORTES ALFABUS LIMITADA | Buses Alfabus
RUT 766812848
TRANSPORTES GALVEZ LIMITADA | TRANSPORTES GALVEZ LIMITADA
RUT 764254937
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte de buses con chofer para viajes a realizarse en las Regiones Metropolitana, V y VI.. Según detalle de Formato N° 1 (es de carácter obligatorio). | 1 Unidad | CLP 7.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.