Resultado de licitación
Suministro de formularios impresos
Código 8c4970a7-9552117 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó HERMELO ARRIAGADA FIGUEROA E HIJOS SPA | IMPRESOS GAMA
- Monto adjudicado
- CLP 82.525.350
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
HERMELO ARRIAGADA FIGUEROA E HIJOS SPA | IMPRESOS GAMA
RUT 782092162
HUGO GODOY VILLABLANCA Y CIA. LTDA. | HUGO GODOY VILLABLANCA Y CIA. SPA
RUT 776012408
Impresos El Gráfico Ltda | Impresos El Gráfico Ltda
RUT 798628100
Impresos Helvetia | Impresos Helvetia
RUT 789810109
PATRICIO GONZALO VARGAS ORELLANA | Gráfica Maipon
RUT 131315430
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de formularios impresos, según lo establecido en las bases técnicas. | 1 Global | CLP 82.525.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.