Resultado de licitación
S149-24/DIRECCION DE ADMINISTRACION/DEPTO GESTION INTERNA/ADQUISICION E INSTALACION DE 09 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADOS
Código 8c4d2767-9312490 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANGELICA APELEO VARGAS DISTRIBUIDORA Y VENTA DE GAS PELLET Y VENTA E I | CLIMATOTAL
- Monto adjudicado
- CLP 548.412,4
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANGELICA APELEO VARGAS DISTRIBUIDORA Y VENTA DE GAS PELLET Y VENTA E I | CLIMATOTAL
RUT 762515679
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION E INSTALACION DE 09 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 548.412,4 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.