Resultado de licitación
CONVENIO POR LA PRESTACIÓN DE LOS SERVICIOS DE LAVANDERÍA INDUSTRIAL PARA EL HOSPITAL SAN PABLO DE COQUIMBO
Código 8c4d3050-9164447 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ESENCIA SPA | ESENCIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.734.441.120
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESENCIA SPA | ESENCIA SPA
RUT 768781621
IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES
RUT 765777240
MARCELA ROSA | SERVILAV
RUT 767818467
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRESTACIÓN DE LOS SERVICIOS DE LAVANDERÍA INDUSTRIAL PARA EL HOSPITAL SAN PABLO DE COQUIMBO POR 36 MESES | 1 Unidad | CLP 1.734.441.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.