Resultado de licitación
ADQUISICIÓN SEGURO A FAVOR DE LOS CASCOS MARITIMOS
Código 8c4f15bd-9358256 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó THB CHILE CORREDORES SEGUROS S.A. | THB CHILE CORREDORES SEGUROS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 25.879.077
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
THB CHILE CORREDORES SEGUROS S.A. | THB CHILE CORREDORES SEGUROS S.A.
RUT 775089008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN SEGUROS GENERALES A FAVOR DE LAS EMBARCACIONES DE CARABINEROS DE CHILE | 1 Unidad | CLP 25.879.077 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.