Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIO DE BACHEO COMUNA DE CABRERO
Código 8c4faa28-9495188 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | Secretaria Comunal De Planificacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó constructora walther bascur E I R L. | CONSTRUCTORA W .B
- Monto adjudicado
- CLP 44.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
constructora walther bascur E I R L. | CONSTRUCTORA W .B
RUT 760138673
RENOVACION URBANA LTDA | Intervencion Urbana
RUT 761688235
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corresponde al contrato de suministro de servicio de colocación de una capa de mezcla asfáltica en caliente mecanizada, de espesor mínimo 60 mm., previa preparación del bache. | 1 Metro Cuadrado | CLP 44.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.