Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESTADIO PELCHUQUÍN
Código 8c5254f5-9319817 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Grupo Vidco | Grupo Vidco
- Monto adjudicado
- CLP 60.595.875
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
MCM Industrial E.I.R.L | MCM Industrial E.I.R.L
RUT 761452452
PATRICIO FÉLIX REYES ANTILLANCA | PATRICIO REYES ANTILLANCA
RUT 108055634
YERKO IVÁN SILVA LARA | YSL
RUT 102842057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE CONSIDERA REALIZAR UN MEJORAMIENTO DEL ESTADIO DE PELCHUQUÍN DE ACUERDO A DOCUMENTACIÓN ADJUNTA. | 1 Global | CLP 60.595.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.