← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“SERVICIO DE CONFECCIÓN DE PAVIMENTO EXTERIOR EDIFICIO BIOCIENCIAS”

Código 8c52d29a-9290791 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA

Monto adjudicado
CLP 11.092.800
Fecha de adjudicación
30-01-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA

RUT 775220538

CONSTRUCCIONES RODRIGO HENRIQUEZ CABEZAS SPA | Construcciones RHC

RUT 771384137

CONSTRUCTORA BENVAL SPA | CONSTRUCTORA BENVAL SPA

RUT 772125623

Ganador

HAVE CONSTRUCCIONES Y OBRAS MENORES SPA | HAVE CONSTRUCCIONES

RUT 77568447K

JUAN DIONILO ADRIÁN PIZARRO YÉVENES | juan pizarro yevenes

RUT 109167797

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“SERVICIO DE CONFECCIÓN DE PAVIMENTO EXTERIOR EDIFICIO BIOCIENCIAS”. VER BASES ADJUNTAS1 GlobalCLP 11.092.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8c52d29a-9290791? | GanaLicitaciones.cl