Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA EL BOSQUE LOCALIDAD BAQUEDANO
Código 8c54514c-9376541 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 151.253.265
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA
RUT 768188556
EMPRESA CONSTRUCTORA NORTE GRANDE LIMITADA | Norte grande
RUT 770600472
INGENIERIA Y SERVICIOS SERVITURNO LIMITADA | SERVITURNO SPA
RUT 765500745
JOSÉ GUILLERMO HERMOSILLA ROCHA | Constructora Millahuen
RUT 73569192
JUAN BERNARDO | CELPA SPA
RUT 767890060
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La materia objeto de la presente licitación requiere satisfacer la necesidad de ejecutar las obras adecuadas y necesarias que permitan realizar el mejoramiento del sector juegos de la plaza el Bosque ubicada en el conjunto habitacional de los 33 en la loc | 1 Unidad | CLP 151.253.265 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.