← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS

Código 8c55f4c6-9158829 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD COCHAMO | Direccion De Administracion Y Finanzas · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CAREN SPA | Repuestos Caren

Monto adjudicado
CLP 1.349.318,1
Fecha de adjudicación
11-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CAREN SPA | Repuestos Caren

RUT 773077576

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Ganador

URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA

RUT 766902081

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Neumáticos Mixto 275/80 R22.5 16PR4 UnidadCLP 228.700
Neumáticos direccionales 275/80 R22.5 16PR2 UnidadCLP 217.259
01 servicio de alineación y 01 servicio de balanceo1 UnidadCLP 0,1

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.