Resultado de licitación
P.P. 8-2026 MANTENCION DE ASCENSORES
Código 8c566a33-9634360 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 18.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
RUT 967973408
Diego Bernardo | DMT ASCENSORES SPA
RUT 765307813
Jacqueline | Elevared
RUT 769097074
MBJ ASCENSORES SPA | MBJ ASCENSORES
RUT 769074449
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El servicio a efectuar corresponde a la mantención de los 5 ascensores del Edificio Consistorial ubicado en Avenida Varela N° 1112, Coquimbo, a ejecutarse desde abril 2026 hasta marzo 2029. | 1 Unidad no definida | CLP 18.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.