← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RENOVACIÓN DE NEUMÁTICOS

Código 8c571114-9122064 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DISTRITO NAVAL BEAGLE · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade

Monto adjudicado
CLP 5.104.562
Fecha de adjudicación
23-03-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade

RUT 764459792

Ganador

ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

RUT 821206006

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

Ganador

PROVINTEC SPA | PROVINTEC.SPA

RUT 766355587

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NEUMÁTICOS NUEVOS TUBULARES PARA GRÚA DE PATIO MARCA TADANO GR-350 XL 31.8 TON.2 UnidadCLP 1.300.000
NEUMÁTICOS NUEVOS PARA VEHÍCULO BUS MERCEDES BENZ MODELO L0915 4X2 AÑO 2009.4 UnidadCLP 205.800
NEUMÁTICOS TRASEROS NUEVOS TIPO TUBULARES O SIMILARES PARA GRÚA HORQUILLA MARCA NISSAN WF03A33U-2W300 AÑO 1998 CHASIS WF0703361.2 UnidadCLP 185.768
NEUMÁTICOS DELANTEROS NUEVOS TIPO TUBULARES O SIMILARES PARA GRÚA HORQUILLA MARCA NISSAN WF03A33U-2W300 AÑO 1998 CHASIS WF0703361.2 UnidadCLP 351.313
NEUMÁTICOS NUEVOS PARA CAMION HYUNDAI HD.78 MODELO STD 4X2 AÑO 20094 UnidadCLP 151.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8c571114-9122064? | GanaLicitaciones.cl