Resultado de licitación
ADQUISICION IMPLEMENTOS A TRAVES DE REHABILTACION
Código 8c57b2d2-9424830 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO-SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
- Monto adjudicado
- CLP 3.230.651
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Playmed | Playmed
RUT 762753294
Whimsies Ltda | WhimsiesLtda
RUT 766790607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Electrodos Autoadhesivos 5x10 cms | 36 Unidad | CLP 1.280 |
| Electrodos Autoadhesivos 5x5 cms | 30 Unidad | CLP 1.080 |
| Anillo de yoga pilates | 10 Unidad | CLP 6.636 |
| Rueda de hombro | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| Velcro 5 cm, Rollo 25 mts | 1 Rollo | CLP 16.387 |
| Rueda abdominal | 1 Unidad | CLP 7.101 |
| Cajas Pilas AA (4 pilas) | 60 Pack | CLP 4.808 |
| Cojín de 50 x 50 con funda lavable | 6 Unidad | CLP 8.739 |
| Baterías 9V | 48 Unidad | CLP 4.915 |
| Tape | 30 Unidad | CLP 3.933 |
| Step aeróbico 3 niveles | 2 Unidad | CLP 27.300 |
| Rollo banda elástica amarilla 45 m | 1 Unidad | CLP 36.291 |
| Rollo de banda elástica roja 45 mts | 1 Unidad | CLP 43.098 |
| Rollo de banda elástica verde 45 mts | 2 Unidad | CLP 48.770 |
| Rollo 45 mts de banda elástica negra 15 cm grosor | 1 Unidad | CLP 64.800 |
| Saturometro. Oxímetro de Pulso / equivalente a Choicemmed o similar | 2 Unidad | CLP 45.366 |
| ESPEJO CUADRICULADO de corrección | 1 Unidad | CLP 317.000 |
| Par de pesas para tobillo de 2 Kg el par (1 kg por pierna) | 3 Par | CLP 6.000 |
| Par de pesas para tobillo de 4 Kg (2 Kg por pierna) | 3 Par | CLP 7.000 |
| Par de pesas para tobillo de 6 kg (3 Kg por pierna) | 1 Par | CLP 11.000 |
| Toallas de baño 70x140 cm Color blanco | 10 Unidad | CLP 8.193 |
| Ejercitador de tobillo metálico | 1 Unidad | CLP 112.000 |
| Separadores de ambiente plegable de 4 paneles | 2 Unidad | CLP 52.269 |
| Ejercitadores de aductores | 8 Unidad | CLP 3.971 |
| Collar de tracción cervical de pared | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Barra de flexión 30 cms roja equivalente a Theraband o similar | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| Barra de flexión 30 cms verde equivalente Theraband o similar | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| Barra de flexión 30 cms azul equivalente Theraband o similar | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| Sartén eléctrico para termoplástico | 1 Unidad | CLP 70.336 |
| Dinamómetro digital | 1 Unidad | CLP 47.958 |
| Cinta COBAN 5 CM de ancho | 10 Unidad | CLP 3.392 |
| Cinta COBAN 10 CM de ancho | 6 Unidad | CLP 5.661 |
| Set de masas terapéuticas | 1 Pack | CLP 24.800 |
| Ejercitador de muñeca | 1 Unidad | CLP 12.467 |
| Rodillo para flexoextensión | 1 Unidad | CLP 157.000 |
| Juego de 11 cuerdas elásticas con resistencia | 1 Pack | CLP 10.198 |
| Arco para trabajo de hombro | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Mini masajeador para alivio puntual del dolor | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Set de implementos para ejercicios de agilidad y coordinación. | 1 Pack | CLP 127.047 |
| Masajeadores faciales | 2 Unidad | CLP 3.405 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.