Resultado de licitación
Suministro de Sondas
Código 8c58ba46-9126399 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 90.560
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BIOHEIS SPA | BIOHEIS SPA
RUT 765327229
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7001315 SONDA F. 2 VIAS 12FR LATEX C/B 5-10CC: Sonda foley 12 fr, doble lumen con balón inflable 5-10cc, látex, empaque individual, estéril | 1 Unidad | CLP 580 |
| 7002098 SONDA F. 3 VIAS 18FR SILIC/DUFOUR/B 30CC: Sonda foley 18 fr, triple lumen con balón inflable aprox. 30cc, látex, empaque individual, estéril | 1 Unidad | CLP 14.760 |
| 7002101 SONDA F. 3 VIAS 20FR COUVALIER C/B 30CC: Sonda foley 20 fr. Triple lumen con balón inflable aprox. 30cc, látex, empaque individual, estéril | 1 Unidad | CLP 14.760 |
| 7002117 SONDA NASOYEYUNAL 14FR,RX C/MAND/LASTRE: Sonda para alimentación enteral de poliuretano radio opaca, con punta de tungsteno lastre y mandril. Doble puerto con conexión en Y. Desechable. Estéril. Libre de látex. | 1 Unidad | CLP 12.990 |
| 7000209 SONDA NASOYEYUNAL 6FR,RX C/MAND/LASTRE: Sonda para alimentación enteral de poliuretano radio opaca, con punta de tungsteno lastre y mandril. Doble puerto con conexión en Y. Desechable. Estéril. Libre de látex. | 1 Unidad | CLP 11.990 |
| 7000210 SONDA NASOYEYUNAL 8FR,RX C/MAND/LASTRE: Sonda para alimentación enteral de poliuretano radio opaca, con punta de tungsteno lastre y mandril. Doble puerto con conexión en Y. Desechable. Estéril. Libre de látex. | 1 Unidad | CLP 8.300 |
| 7002073 SONDA RECTAL 26FR: Tubuladura de P.V.C atóxico y transparente. Extremo redondeado-abierto y atraumático con orificio lateral. En el otro extremo posee un conector para adaptar una jeringa o intermediario. Desechable. Estéril. Libre de látex | 1 Unidad | CLP 590 |
| 7002115 SONDA RECTAL 28FR: Tubo de PVC atóxico y transparente. Extremo redondeado-abierto y atraumático con orificio lateral. En el otro extremo posee un conector para adaptar una jeringa o intermediario. Desechable. Estéril. Libre de látex | 1 Unidad | CLP 590 |
| 7001397 SONDA T (KHER) 12FR: Sonda en T. Una pieza. 12 Fr. Desechable. Envase individual. Estéril. | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| 7001400 SONDA T (KHER) 18FR: Sonda en T. Una pieza. 18 Fr. Desechable. Envase individual. Estéril. | 1 Unidad | CLP 13.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.