Resultado de licitación
MADERA CREOSOTADA PARA GUARDAGANADOS
Código 8c5908e6-9536945 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén
Resultado oficial
Ganó Agrícola y Comercial Mardones y Cía. Ltda. | Agrícola y Comercial Mardones y Cía. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 37.158.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Agrícola y Comercial Mardones y Cía. Ltda. | Agrícola y Comercial Mardones y Cía. Ltda.
RUT 781105600
MAULE FOREST CHILE SPA | Maule Forest Chile
RUT 776466875
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pieza Madera estructural creosotada 10x10”x 3,50 m | 30 Unidad | CLP 350.000 |
| Pieza Madera estructural creosotada 5x8”x 3,60 m | 24 Unidad | CLP 140.000 |
| Pieza Madera estructural creosotada 4x8”x 3,60 m | 12 Unidad | CLP 112.000 |
| Pieza Madera estructural creosotada 4x6”x 3,60 m | 36 Unidad | CLP 84.000 |
| Pieza Madera estructural creosotada 3x8”x 3,60 m | 180 Unidad | CLP 84.000 |
| Pieza Madera estructural creosotada 5x8”x 0,15 m | 510 Unidad | CLP 5.000 |
| Pieza Madera estructural creosotada 2x6”x 3,60 m | 36 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.