Resultado de licitación
Acciones Promocionales y Difusión Marca Turística
Código 8c5bb406-9666976 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | SERVICIO NACIONAL DE TURISMO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COLOR VIENTO SUR PATAGONIA SPA | ColorVientoSur
- Monto adjudicado
- CLP 56.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COLOR VIENTO SUR PATAGONIA SPA | ColorVientoSur
RUT 767383193
EMPRESAS U-MANO SA | EMPRESAS U-MANO S.A
RUT 995222108
servicio y gestion creativa limitada | Gestion Creativa
RUT 760318531
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fortalecer el posicionamiento y la competitividad de la Región de Coquimbo como destino turístico, a través del desarrollo de acciones promocionales, eventos y participación en instancias estratégicas de difusión, que contribuyan a aumentar su visibilidad | 1 Unidad | CLP 56.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.