← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE CONTAINER TERRENO GENE

Código 8c5e12eb-9149531 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Carlos Andres | Carlos Andres

Monto adjudicado
CLP 5.798.319
Fecha de adjudicación
06-06-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Carlos Andres | Carlos Andres

RUT 762894750

COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA

RUT 769903488

CURAMAVIDA INGENIERIA LIMITADA | Curamavida Ingenieria

RUT 777011375

FRANCISCO JAVIER FUENTES GONZÁLEZ | FUENTES

RUT 87451801

HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA

RUT 766859941

Ganador

INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA

RUT 770182395

MUEBLES SANTIAGO SPA | Muebles Santiago

RUT 763693449

RentaGrua LTDA. | RentaGrua LTDA.

RUT 787528708

tecnotainer | CONTAINERLAND SPA

RUT 77038320K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS1 GlobalCLP 5.798.319

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.