← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MECÁNICAS DE SUELO PARA PROYECTOS DE PAVIMENTACIÓN

Código 8c5fa584-9479549 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE

Monto adjudicado
CLP 11.596.639
Fecha de adjudicación
01-04-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE

RUT 764800214

consultora en movilidad, sustentabilidad, transpor | MSTD

RUT 76137477K

INGENIERIA Y ASESORIAS LIEM LIMITADA | liemingenieria

RUT 779308103

INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA

RUT 765058155

Luis Bernardo | Testcontrol Ltda

RUT 761397966

Ganador

SERVICIOS DE INGENIERÍA CORS LTDA. | SERVICIOS DE INGENIERIA CORS LTDA.

RUT 764479939

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de laboratorio para la elaboración de informes de ensayo oficial correspondientes a mecánica de suelos, conforme a los especificado en los Términos Técnicos de Referencia, Bases Administrativas y Anexos adjuntos.1 UnidadCLP 11.596.639

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8c5fa584-9479549? | GanaLicitaciones.cl