Resultado de licitación
CENTRAL VIRTUAL TELEFONIA IP
Código 8c601e7b-9562568 · Ilustre Municipalidad de Ñiquen | Ilustre Municipalidad de Ñiquen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó David Arturo | FonoIP
- Monto adjudicado
- CLP 13.662.500
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
David Arturo | FonoIP
RUT 76104754K
HERMES-TECH SOCIEDAD ANONIMA | HERMES
RUT 762748754
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Debido a la necesidad de la Municipalidad de Ñiquén de fortalecer la atención y comunicación con la comunidad local, se requiere contratar el servicio de telefonía y adquisición e instalación de un sistema de Central Virtual de Telefonía IP Cloud de últim | 1 Unidad | CLP 13.662.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.