Resultado de licitación
JUEGOS DIDACTICOS ESCUELA LA PAZ
Código 8c61851d-9223039 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA NACIONAL LIMITADA | distribuidora nacional
- Monto adjudicado
- CLP 3.253.998
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DISTRIBUIDORA NACIONAL LIMITADA | distribuidora nacional
RUT 777233041
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TACA TACA DE MADERA PARA 4 JUGADORES SIN FICHERO TIPO ROSSEL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO N° 3. | 2 Unidad | CLP 271.000 |
| JENGA GIGANTE XL DE MADERA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO N° 3. | 2 Unidad | CLP 43.899 |
| JUEGO GATO DE PATIO XL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO N° 3. | 2 Unidad | CLP 12.366 |
| SET DE CARTAS UNO ORIGINAL TIPO MATTEL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO N° 3. | 15 Unidad | CLP 4.990 |
| JUEGO CARTAS NAIPE ESPAÑOL PLASTIFICADA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO N° 3. | 15 Unidad | CLP 2.500 |
| SET DE CARTAS NAIPE INGLES PLASTIFICADAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO N° 3. | 15 Unidad | CLP 1.356 |
| SET DE JUEGO CARTAS UNO TAMAÑO XL DE PATIO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO N° 3. | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| JUEGO TWISTER TIPO HASBRO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO N° 3. | 2 Unidad | CLP 46.900 |
| CUERDAS PARA SALTAR INDIVIDUAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO N° 3. | 10 Unidad | CLP 2.387 |
| CUERDAS GRUPAL DE 3 METROS 100% POLYESTER, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO N° 3. | 5 Unidad | CLP 4.145 |
| PUFF DE NIÑOS EN ECOCUERO CON FUNDA LAVABLE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO N° 3. | 2 Unidad | CLP 64.000 |
| JUEGOS DE DOMINO CON ESTUCHE Y DE 28 PIEZAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO N° 3. | 10 Unidad | CLP 11.900 |
| JUEGOS DE MESA MAGNETICO 18 EN 1, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO N° 3. | 10 Unidad | CLP 9.812 |
| BALDE 12 TIZONES DE COLORES GRANDES JUMBO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO N° 3. | 10 Unidad | CLP 1.269 |
| PARES DE PALETAS DE PING PONG CON ESTUCHE 3 ESTRELLAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO N° 3. | 10 Unidad | CLP 16.000 |
| SET DE TITERES DE 3 UNIDADES (PROFESOR, MEDICO Y MARINERO), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO N° 3. | 5 Unidad | CLP 20.748 |
| MUÑECAS DE TRAPO MINIMO 30 CM DE ALTO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO N° 3. | 10 Unidad | CLP 23.000 |
| SET DE 2 AUTOS DE MADERA 5,5x12,5x6CM., SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO N° 3. | 10 Unidad | CLP 7.975 |
| CAJAS ORGANIZADORAS CON TAPA 55 LITROS TIPO WENCO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO N° 3. | 10 Unidad | CLP 17.500 |
| SET DE COCINA 10 PIEZAS MATERIAL RESISTENTE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO N° 3. | 5 Unidad | CLP 8.773 |
| SET DE JUEGO MALETIN MEDICO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO N° 3. | 10 Unidad | CLP 20.748 |
| SET DE 5 ANIMALES DE LA SELVA GOMA RESISTENTE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO N° 3. | 6 Unidad | CLP 33.123 |
| SET PLÁSTICO DE JUEGO DE HERRAMIENTAS CONSTRUCCIÓN, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO N° 3. | 10 Unidad | CLP 35.000 |
| MESA DE PING PONG (TENIS DE MESA) DOUBLE FISH 15MM, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO N° 3. | 1 Unidad | CLP 380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.