Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO DEXAMETASONA 0.7 MG
Código 8c64ba41-9109165 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío
Resultado oficial
Ganó Allergan Laboratorios Ltda. | Allergan Laboratorios Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 467.054
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Allergan Laboratorios Ltda. | Allergan Laboratorios Ltda.
RUT 784119505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DEXAMETASONA 0.7 MG 10-100-213-255-00 | 1 Unidad | CLP 467.054 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.