← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Elementos de protección personal (P.1358-1357-1298-1305)

Código 8c64bdd2-9327397 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó TEXAM SPA | TEXAM SPA

Monto adjudicado
CLP 1.356.650
Fecha de adjudicación
26-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

TEXAM SPA | TEXAM SPA

RUT 765075823

Ganador

W PROTECTION SPA | W Protection SpA

RUT 773326584

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Parkas térmicas color naranja con azul y cintas reflectantes, tipo o similar siberia. Tallas: M (1) 3 (L) 2 (XL) 1 (XXL)7 UnidadCLP 35.990
Pares de filtros redondos P100 para material particulado14 ParCLP 12.990
Overoles poplin color naranjo con cintas reflectantes. Tallas: M (8) L (7) XL (5) XXL (1)21 UnidadCLP 6.490
Conjunto primeras capas térmicas poliester (camiseta y pantalón) color negro o café. Tallas: M (8) L (7) XL (5) XXL (1)21 UnidadCLP 4.590
Pares de guantes cabritilla tipo bunker con forro45 ParCLP 2.190
Lentes de seguridad oscuros con protección para polvos6 UnidadCLP 490
Lente de seguridad claros con protección para polvos7 UnidadCLP 490
Traje impermeable (chaqueta-pantalón) color naranjo tipo o similar alaska21 UnidadCLP 13.990
Antiparras color gris para producto químico K2 tipo steelpro13 UnidadCLP 5.690
Par de zapatos color blanco de cuero con antideslizante. Número: 431 ParCLP 23.990
Pares de zapatos de seguridad de cuero. Números: 422 ParCLP 21.890
Overoles de polipropileno color blanco con capucha. Talla XL30 UnidadCLP 990
Pares de guantes cabritilla con forro. Talla L20 ParCLP 1.890
Pares de guantes de hilo con palma de pvc, color blanco20 ParCLP 310
Lentes de seguridad oscuros con filtro UV, UVR con protección para partículas25 UnidadCLP 1.290
Par de zapatos de seguridad. Números: 1 (41) 1 (42)2 ParCLP 21.890

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8c64bdd2-9327397? | GanaLicitaciones.cl