Resultado de licitación
SERV CAPACITACION MANEJO ANSIEDAD ACOSO LABORAL
Código 8c688967-9236223 · Instituto Nacional del Cancer | Instituto Nacional del Cancer · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACOSO LABORAL, SEXUAL Y MALTRATO LABORAL | 20 Unidad | CLP 60.000 |
| GESTIÓN DEL CAMBIO | 20 Unidad | CLP 60.000 |
| ESTATUTO ADMINISTRATIVO: DERECHOS Y DEBERES DEL FUNCIONARIO | 25 Unidad | CLP 56.000 |
| ATENCIÓN DE CALIDAD EN EL TRATO USUARIO | 20 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.