← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro Cateteres y otros de Hemodinamia

Código 8c71125d-9304966 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 54.211.100
Fecha de adjudicación
04-06-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED

RUT 778667703

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 HEMO-0001 Introductor arterial femoral, 23 cm 6 y 7 French Envió de muestras obligatorias para todos los oferentes. Ver punto N° 1 letra B de las Bases Técnicas. Unidad 88 UnidadCLP 17.000
2 HEMO-0005 Catéter diagnóstico 5-6 French, doble malla de acero inoxidable. Diferentes curvas que deben incluir curva Tiger específica para radial. Capacidad de presiones internas (TIGER, IKARI, pigtail máximas 1000 PSI) Envió de muestras obligatorias p1960 UnidadCLP 8.900
3 HEMO-0024 Introductor arterial radial, 10 cm, hidrofílico, que contenga dilatador, guía de 0,025", kit catéter de punción, jeringa y bisturí. 5 y 6 French. Envió de muestras obligatorias para todos los oferentes. Ver punto N° 1 letra B de las Bases Téc758 UnidadCLP 25.900
5 HEMO-0042 Llave manifold, de 2 vías. Envió de muestras obligatorias para todos los oferentes. Ver punto N° 1 letra B de las Bases Técnicas. Unidad 1.6801680 UnidadCLP 2.100
6 HEMO-0043 Brazalete plástico transparente con jeringa de inyección de aire. Compresión exacta en zona radial que permita dejar zona cubital libre. Estéril. Envió de muestras obligatorias para todos los oferentes. Ver punto N° 1 letra B de las Bases Téc580 UnidadCLP 5.900
7 HEMO-0045 Conector de alta presión. Largo 25 cm Envió de muestras obligatorias para todos los oferentes. Ver punto N° 1 letra B de las Bases Técnicas. Unidad 145145 UnidadCLP 3.900
9 HEMO-0054 Introductor arterial femoral, medidas 4,5,6,7,8 French x 10 ó 11 cm, que incluya dilatador, miniguía 0,035 y aguja. Con válvula hemostática que evita fugas de flujo. Baja transición entre introductor y dilatador. Envió de muestras obligatoria276 UnidadCLP 10.000
10 HEMO-0055 Introductor arterial femoral, medidas 5 French x 25 cm, que incluya dilatador, miniguía y aguja. Con válvula hemostática que evita fugas de flujo. Baja transición entre introductor y dilatador. Envió de muestras obligatorias para todos los o8 UnidadCLP 10.500
11 HEMO-0056 Trocar de punción femoral. De 18 GA x 7 cm Envió de muestras obligatorias para todos los oferentes. Ver punto N° 1 letra B de las Bases Técnicas. Unidad 150150 UnidadCLP 1.500
12 HEMO-0174 Sistema de oclusión percutáneo para oclusión de la arteria femoral, con ancla de fijación y esponja, de 6 y 8 FR. Envió de muestras obligatorias para todos los oferentes. Ver punto N° 1 letra B de las Bases Técnicas. Unidad 4037 UnidadCLP 160.000
13 HEMO-0175 Set de introductor arterial para acceso femoral, 6 FR, que incluya vaina, guía 0.035 y dilatador de 25 cm Envió de muestras obligatorias para todos los oferentes. Ver punto N° 1 letra B de las Bases Técnicas. Unidad 88 UnidadCLP 10.000
14 HEMO-0178 Set radial 6 FR, hidrofilico,10 cm de largo, con bránula de 20 G, guía con recubrimiento hidrofílico de 45 cm. Envió de muestras obligatorias para todos los oferentes. Ver punto N° 1 letra B de las Bases Técnicas. Unidad 88 UnidadCLP 25.900
15 HEMO-0179 Set radial 5 FR, hidrofilico,10 cm de largo, con bránula de 20 G, guía con recubrimiento hidrofílico de 45 cm. Envió de muestras obligatorias para todos los oferentes. Ver punto N° 1 letra B de las Bases Técnicas. Unidad 88 UnidadCLP 25.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8c71125d-9304966? | GanaLicitaciones.cl