Resultado de licitación
DIPLOMADOS PARA CBDS DEL INSTITUTO EXENTO DE IVA
Código 8c722118-9659703 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
- Monto adjudicado
- CLP 72.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Diplomado en Diágnostico de fallas de sistemas electrónicos y oleo hidráulicos de armamento 40 (cuarenta) alumnos. (presupuesto disponible $ 18.500.000 EXENTO de IVA) | 1 Unidad | CLP 18.500.000 |
| Línea 2: Diplomado en Diágnostico de fallas de sistemas electrónicos y óleo hidráulicos de vehículos motorizados 45 (cuarenta y cinco) alumnos. (Presupuesto disponible $ 35.600.000 EXENTO de IVA) | 1 Unidad | CLP 35.500.000 |
| Línea 3: Diplomado en Técnicas básicas de cocina tradicional e industrial 33 (treinta y tres) alumnos. (Presupuesto disponible $ 18.100.000 EXENTO de IVA) | 1 Unidad | CLP 18.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.