Resultado de licitación
Esmaltes y Pinturas reparación plaza Ignacio Carrera
Código 8c7306f5-9190138 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.703.896
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
VICTOR CLAUDIO | VICTOR CLAUDIO
RUT 765720680
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GALON ESMALTE SINTETICO CAFE MORO BRILLANTE | 40 Unidad | CLP 26.506 |
| GALON DE ESMALTE SINTETICO GRIS MAQUINA | 5 Unidad | CLP 26.506 |
| GALON DE ESMALTE SINTETICO COLOR NEGRO | 3 Unidad | CLP 26.506 |
| GALON DE ESMALTE SINTETICO COLOR ROJO | 1 Unidad | CLP 26.506 |
| GALON DE ESMALTE SINTETICO COLOR NARANJO | 1 Unidad | CLP 26.506 |
| BROCHA DE 3 PULGADAS | 40 Unidad | CLP 2.300 |
| BROCHA DE 2 PULGADAS | 30 Unidad | CLP 1.898 |
| BIDON DE 5 LITROS AGUARRAS | 10 Unidad | CLP 17.560 |
| HUAIPE ( PAÑOS DE 1 KILO) | 10 Unidad | CLP 2.755 |
| GALON DE ESMALTE SINTETICO COLOR VERDE | 1 Unidad | CLP 26.506 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.