← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 2 Camino Cruce T-210 Puile - Ticalhue - Cruce T-120-S Calquinco y Cruce T-140 La Capilla - Cruce T-210 Colonia Paillaco Provincia de Valdivia Región de Los Rios.

Código 8c748c2f-9526927 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ARIDOS LOS AROMOS SUR SPA | ARIDOS LOS AROMOS

Monto adjudicado
CLP 136.400.000
Fecha de adjudicación
17-06-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ARIDOS LOS AROMOS SUR SPA | ARIDOS LOS AROMOS

RUT 780257113

Ganador

Constructora e Inmobiliaria Santa Ema SpA | Constructora e Inmobiliaria Santa Ema SpA

RUT 761876910

CONSTRUCTORA OMEGA SPA | CONSTRUCTORA OMEGA SPA

RUT 767713312

Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa

RUT 768935408

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro, transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 2" Camino Cruce T-210 (Puile) - Ticalhue - Cruce T-120-S (Calquinco) y Cruce T-140 (La Capilla) - Cruce T-210 (Colonia Paillaco) Provincia de Valdivia Región de Los Rios11000 Metro CúbicoCLP 12.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8c748c2f-9526927? | GanaLicitaciones.cl