← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FÁRMACOS DE USO VETERINARIO

Código 8c7a0627-9174478 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Fomento Equino L4 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.

Monto adjudicado
CLP 25.318.760
Fecha de adjudicación
16-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.

RUT 771861504

Ganador

COMERCIAL LEGUER SA | COMERCIAL LEGUER SA

RUT 761991272

Ganador

COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM

RUT 823926006

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

LLacolen Ltda. | LLacolen Ltda.

RUT 796089202

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROBIÓTICO EN PASTA PARA EQUINO20 UnidadCLP 5.150
CAL SODADA MÁQUINA DE ANESTESIA2 FrascoCLP 19.500
COLIRIO OFTÁLMICO78 FrascoCLP 10.870
ANTIHISTAMÍNICO INYECTABLE AMPOLLAS3 CajaCLP 27.000
VITAMÍNICO RECONSTITUYENTE EQUINO83 FrascoCLP 9.980
ANTIINFLAMATORIO ESTEROIDAL INYECTABLE10 FrascoCLP 23.270
ANTIBIÓTICO INYECTABLE34 FrascoCLP 10.490
ANTIBIÓTICO DE AMPLIO ESPECTRO INYECTABLE51 FrascoCLP 7.998
ANTIINFLAMATORIO CREMA87 PomoCLP 9.390
HORMONOTERAPIA HIPOTIROIDISMO291 CajaCLP 16.900
ANTIHEMORRÁGICO INYECTABLE200 UnidadCLP 790
ANTIBIÓTICO INYECTABLE MULTIDOSIS37 FrascoCLP 6.390
HEMOSTÁTICO Y ANGIOPROTECTOR INYECTABLE81 FrascoCLP 4.540
ANESTÉSICO INHALATORIO10 FrascoCLP 41.900
VITAMINAS, GLUCOSA Y MINERALES104 FrascoCLP 6.590
ANTIINFLAMATORIO NO ESTEROIDAL INYECTABLE45 FrascoCLP 8.990
ANALGÉSICO, ANTIINFLAMATORIO NO ESTEROIDAL, ANTIPIRÉTICO INYECTABLE (CADA 1 ML CONTIENE MELOXICAM 20 MG)2 FrascoCLP 44.980
ANTIEMÉTICO INYECTABLE100 Frasco AmpollaCLP 890
ANTIBIÓTICO INYECTABLE DE AMPLIO ESPECTRO (CADA 1 ML DE PRODUCTO CONTIENE PENICILINA G PROCAÍNA 150.000 UI / ML, PENICILINA G BENZATINA 150.000 UI / ML.)72 FrascoCLP 8.390
LIMPIADOR AURICULAR168 FrascoCLP 6.962
ANTIEMÉTICO INYECTABLE57 FrascoCLP 8.998
SOLUCIÓN DE EUTANASIA INYECTABLE30 FrascoCLP 55.900
ANTIÁCIDO, ANTIULCEROSO Y PROTECTOR GÁSTRICO EN SUSPENSIÓN ORAL PARA PERROS93 FrascoCLP 11.900
DIAZEPAM 10 MG. AMPOLLA 2 ML300 Frasco AmpollaCLP 644
ACEPROMACINA MALEATO 10 MG / ML, FRASCO DE 50 ML79 FrascoCLP 8.950
KETAMINA BASE 100 MG / ML, FRASCO DE 50 ML76 FrascoCLP 16.900
FLUNIXINO MEGLUMINA 8,3 GR / 100 ML, EQUIVALENTE A FLUNIXINO BASE 5 GR / 100 ML, FRASCO 50 ML105 FrascoCLP 12.500
CONDROPROTECTOR CANINOS DE RAZA GRANDE A GIGANTE45360 ComprimidoCLP 125

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8c7a0627-9174478? | GanaLicitaciones.cl