← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de Insumos de Laboratorio para el Hbv

Código 8c7c68a2-9190014 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 5.315.400
Fecha de adjudicación
03-07-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

Ganador

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADAPTADOR LUER VACUTAINER-VEN $2230035$CJ10 CajaCLP 12.200
TUBO TAPA CELESTE CITRATO 3 -3.5 ml $2237353$CJ3600 UnidadCLP 109
TUBO TAPA MORADA/LILA EDTA 3-4 ml $2237366$CJ12000 UnidadCLP 109
TUBO TAPA CELESTE CITRATO 1.7-2 ml $2237373$UD3600 UnidadCLP 119
TUBO TAPA ROJA -AMARILLA CON GEL 3-4 ml $2237386$UD5700 UnidadCLP 158
TUBO LACTATO /GRIS 2 ml $2237387$UD1000 UnidadCLP 104
FRASCO TAPA AMARILLA ORINAS $2410212$UD5000 UnidadCLP 206
TUBO TAPA AMARILLA SIN ADITIVO 9 ML ORINA $2410213$UD5000 UnidadCLP 206

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8c7c68a2-9190014? | GanaLicitaciones.cl