Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIO EVENTUAL DE TRANSPORTE DE PASAJEROS PARA SERVICIOS A LA COMUNIDAD COMUNA DE VITACURA
Código 8c7d2876-9343221 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Sotrul | Sotrul
- Monto adjudicado
- 2.475
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Sotrul | Sotrul
RUT 859087000
TRANSPORTES ROMANINI BUS LIMITADA | TRANSPORTES ROMANINI BUS SPA
RUT 781861707
YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO | YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO
RUT 789732302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Total Neto en UTM, por traslado de ida y regreso, por la Contratación de Servicio Eventual de transporte de pasajeros para servicios a la comunidad, Juntas de Vecinos, funcionarios Municipales y Establecimientos Educacionales pertenecientes a la com | 1 Global | 2.475 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.