Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVA REFRIGERADORES HSAP
Código 8c843474-9116691 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA HOSPITAL DE PUTAENDO | Hospital San Antonio de Putaendo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INDUMANT LUIS CORNEJO OBREGON E.I.R.L. | INDUMANT E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INDUMANT LUIS CORNEJO OBREGON E.I.R.L. | INDUMANT E.I.R.L.
RUT 773659885
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REFRIGERADOR VENTUSO LG-360 360 L ( REAS) | 2 Unidad | CLP 62.500 |
| REFRIGERADOR MAIGAS ASL-052 1000L (CENTRAL ALIMENTACION ) | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| REFRIGERADOR DAEWOO FF-200H CONGELADOR (CENTRAL ALIMENTACION ) | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| REFRIGERADOR VENTUS CTU-340C 340 L (CENTRAL ALIMENTACION ) | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| REFRIGERADOR ROHS QB0.4L2 400 L (CENTRAL ALIMENTACION ) | 2 Unidad | CLP 62.500 |
| REFRIGERADOR MABE MAC65B0 65L (CENTRAL ALIMENTACION ) | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| REFRIGERADOR GELATOR BD-150 150L (CENTRAL ALIMENTACION ) | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| REFRIGERADOR INFRICOOL ASG650II 608L (CENTRAL ALIMENTACION ) | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| REFRIGERADOR FENSA 2P317NF 344L (FARMACIA) | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| REFRIGERADOR DAEWOO RF-401SM (URGENCIA ESTACION ENFERMERÍA) | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| REFRIGERADOR MADEMSA 2P270NF 320L (URGENCIA REAS) | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| REFRIGERADOR LIBERO LRT-220 147L ( MEDICINA) | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| REFRIGERADOR LIEBHERR 8 6002 4 98 L ( KINESIOLOGÍA) | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| REFRIGERADOR MIMET VITRINA VERTICAL W-19 300 L ( BODEGA GENERAL) | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| REFRIGERADOR VENTUS VC-600 600L ( BODEGA GENERAL) | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| REFRIGERADOR VENTUS LG-550TC 550L ( BODEGA GENERAL) | 1 Unidad | CLP 125.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.