← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIC N°28-23 MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPOS BIOMÉDICOS 2 DEL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS

Código 8c866e1a-9206163 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 15.305.011
Fecha de adjudicación
13-11-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Nombre no informado

RUT 775001240

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS

RUT 76637087K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

servicios tecnologicos biomedicos limitada | stbiomedicos

RUT 762010933

Ganador

SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA

RUT 764706358

Ganador

SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA

RUT 795554203

SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA

RUT 768726329

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
L2.- Mantenimiento Preventivo Ventiladores mecánicos 1 Aeonmed/ VG707 UnidadCLP 750.000
L2.1.- Mantenimiento Correctivo Ventiladores mecánicos 1 Aeonmed/ VG701 UnidadCLP 1
L3.- Mantenimiento Preventivo Ventiladores mecánicos 2. MEK ICS/ MTV1000. antenimiento Preventivo Ventiladores mecánicos 2. MEK ICS/ MV1000.4 UnidadCLP 2.225.000
L3.1- Mantenimiento Correctivo Ventiladores mecánicos 2. MEK ICS/ MTV1000. Mantenimiento Correctivo Ventiladores mecánicos 2. MEK ICS/ MV1000.1 UnidadCLP 1
L4.- Mantenimiento Preventivo Ecógrafos 1, G.E/ LOGIC E (2 Eq) Mantenimiento Preventivo Ecógrafos 1, G.E/ VIVID S70 (1 Eq)3 UnidadCLP 1
L4.1- Mantenimiento Correctivo Ecógrafos 1, G.E/ LOGIC E (2 Eq) Mantenimiento Correctivo Ecógrafos 1, G.E/ VIVID S70 (1 Eq)1 UnidadCLP 1
L5.- Mantenimiento Preventivo Ecógrafos 2 Philips/ EPIQ 5G3 UnidadCLP 1
L5.1- Mantenimiento Correctivo Ecógrafos 2 Philips/ EPIQ 5G1 UnidadCLP 1
L6.- Mantenimiento Preventivo Electrobisturí ERBE/ VIO 311 UnidadCLP 105.000
L6.1- Mantenimiento Correctivo Electrobisturí ERBE/ VIO 31 UnidadCLP 1

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.