Resultado de licitación
PROPUESTA PUBLICA 89 ABASTO DE AGUA POTABLE
Código 8c8b7c45-9223891 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BM LIMITADA | BM
- Monto adjudicado
- CLP 93.350.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA BM LIMITADA | BM
RUT 768726221
DEMBURK SPA | DEMBURK S.P.A.
RUT 52004907K
JIMMY JOSÉ LÓPEZ AZAS | constructora jimmy lopez
RUT 135171298
Omar Alexis | Constructora Rucamanque
RUT 770156696
Sociedad R&L Ltda | Sociedad R&L Ltda
RUT 763133966
VARGAS-VALENZUELA Y COMPAÑIA LIMITADA | CARESVAL LIMITADA
RUT 760899119
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABASTO DE AGUA POTABLE COMUNIDAD INDIGENA MATEO ANTON I (SUR) | 1 Unidad | CLP 93.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.