← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de soporte y monitoreo de firewall

Código 8c8c2705-9594702 · SUBSECRETARIA DE ECONOMIA Y EMPRESAS DE MENOR TAMANO | SUBSECRETARIA DE ECONOMIA Y EMPRESAS DE MENOR TAMANO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.

Monto adjudicado
USD 60.936,57
Fecha de adjudicación
30-12-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.

RUT 784662209

Integracion de Tecnologias ITQ Limitada | ITQ Chile Ltda.

RUT 760922072

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de soporte y monitoreo de firewall perimetral para mantener la operatividad y correcto funcionamiento de los firewalls perimetrales del data center institucional y garantizar la seguridad de la red de la Subsecretaría.1 UnidadUSD 60.936,57

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8c8c2705-9594702? | GanaLicitaciones.cl