← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE TONÓMETROS Y DISPOSITIVOS MEDICOS

Código 8c8eee9f-9614878 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 120.000
Fecha de adjudicación
30-12-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

DEACHILE SpP | DEACHILE

RUT 761795317

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

EPPTECH | EPPTECH

RUT 769787526

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Arquimed Endoscopios

RUT 929990005

Ganador

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA

RUT 79510190K

MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA

RUT 760329800

Ganador

OFTOMED S.A. | OFTOMED

RUT 780759003

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos

RUT 798956701

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SILLA DE RUEDAS SEGÚN LO INDICADO EN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN1 UnidadCLP 120.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8c8eee9f-9614878? | GanaLicitaciones.cl