← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO MULTICANCHA SECTOR EL TREBOL PADRE HURTADO

Código 8c8f1d74-9458117 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Secretaria Comunal de Planificación · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ALAREY SPA | Alarey SpA

Monto adjudicado
CLP 121.771.132
Fecha de adjudicación
25-04-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL ALAREY SPA | Alarey SpA

RUT 772238444

Daniel Jonas | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MB SPA

RUT 763268233

Francisco Andres Castro Aburto Constructora EIRL | Constructora VAEH EIRL

RUT 765880653

FRAPAZ INVERSIONES SPA | FRAPAZ INVERSIONES

RUT 776894214

Guillermo Muñoz del Maipo Turismo y Serv. E.I.R.L | Constructora Maipo Chile E.I.R.L

RUT 765421195

MAQPRO SPA | MAQPRO SPA

RUT 768538077

MAQUINARIAS Y CONSTRUCTORA BURMAC SPA | Constructora Burmac Spa

RUT 767414129

RONALD ANTONIO CORTÉS NÚÑEZ | RONALD ANTONIO CORTES NUÑEZ

RUT 69274447

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO MULTICANCHA SECTOR EL TREBOL, COMUNA PADRE HURTADO, Código BIP: 40050850-01 GlobalCLP 121.771.132

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8c8f1d74-9458117? | GanaLicitaciones.cl