Resultado de licitación
POLIZAS SEGUROS VEHÍCULOS D.S.S.
Código 8c8f837a-9316741 · SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS | SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BRANIFF CORREDORES DE SEGUROS SPA | BRANIFF CORREDORES DE SEGUROS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 113.371.087
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BRANIFF CORREDORES DE SEGUROS SPA | BRANIFF CORREDORES DE SEGUROS SPA
RUT 765923220
LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.
RUT 990610002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación pólizas de seguros para vehículos del Servicio de Salud O´Higgins, SAMU y los establecimientos de la Red Asistencial según bases administrativas y técnicas. | 1 Unidad | CLP 113.371.087 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.