Resultado de licitación
Arriendo equipamiento computacional impresoras, notebook y suministro de toner sol.N°89 Transito
Código 8c915e1c-9109973 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFACOM INGENIERIA LTDA | Alfacom Ingeniería Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.110.000
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALFACOM INGENIERIA LTDA | Alfacom Ingeniería Ltda.
RUT 785739604
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SERVICIOS E INVERSIONES ARRIENDA LTDA | Servicios e Inversiones Arrienda Ltda.
RUT 785076605
STM Computacion Limitada. | STM Computacion Limitada.
RUT 773835101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo impresora HP modelo HP107A la ser mono o equivalente | 6 Unidad | CLP 56.200 |
| Arriendo Notebook procesadro i5 o superior, memoria RAM 6 gb, sistema operativo win 10 pro, mouse, bolso candado seguridad | 15 Unidad | CLP 90.000 |
| Impresora multifuncional, marcxa HP modelo M1132 o equivalente | 2 Unidad | CLP 56.200 |
| Suministro de Toner para impresora HP modelo HP107A laser mono o ern caso para impresora equivalnte | 18 Unidad | CLP 54.600 |
| suministro de Toner para impresora Multifuncional Marca HP modelo M1132 o su equivalente ofertado | 6 Unidad | CLP 54.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.