Resultado de licitación
Conv. Suministro Alimentación bebidas y otros
Código 8c91eca3-9670979 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL HS LIMITADA | Palermo Market
- Monto adjudicado
- CLP 632.973
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL HS LIMITADA | Palermo Market
RUT 77284929K
COMERCIAL SANTA TERESA SPA | COMERCIAL SANTA TERESA
RUT 766533892
COMERCIALIZADORA PIERIMAR SPA | COMERCIALIZADORA PIERIMAR
RUT 778812010
MA & JO SPA | MA & JO SPA
RUT 779757382
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Despensa, frescos, lácteos, bebidas, frutas y verduras | 1 Unidad | CLP 632.973 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.