Resultado de licitación
SERVICIO OPERACION Y MANT. INFRAESTRUCTURAS
Código 8c96ec82-9520945 · I MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON | I MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BLANCA | BLANCA
- Monto adjudicado
- CLP 209.480.672
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BLANCA | BLANCA
RUT 76575464K
JOSÉ DEL CARMEN HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ | JOSE HERNANDEZ HERNANDEZ
RUT 105978987
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE OPERACIÓN, MANTENCIÓN Y REPARACIÓN INFRAESTRUCTURA MUNICIPAL Y OPERACIÓN PLANTA DE RECICLAJE, COMUNA DE PUQUELDÓN, AÑO 2025-2026”, COMUNA PUQUELDON | 1 Unidad | CLP 209.480.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.