Resultado de licitación
SUMINISTROS DE MEDICAMENTOS FARMACIA MUNICIPAL
Código 8c970225-9134036 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
- Monto adjudicado
- CLP 14.035.173
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
RUT 767862970
ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA
RUT 760700339
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE
RUT 762852292
ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada
RUT 968847708
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-FERRER
RUT 969456702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLAGENO HIDROLIZADO CON VITAMINA C Y D EQUIVALENTE ARTOSOME C+D EN POLVO CON O SIN SABOR. PRESENTACION EN SOBRES | 30000 Sobre | CLP 235 |
| CITIDIN 5'- MONOFOSFATO/URIDIN 5?-TRIFOSFATO/HIDROXOCOBALAMINA 2,5/1,5/1MG EQUIVALENTE CITONEURON EN CÁPSULAS. | 5760 Cápsula | CLP 362 |
| DESVENLAFAXINA 50MG EQUIVALENTE A DESLAFAX 50MG EN COMPRIMIDOS | 900 Comprimido | CLP 245 |
| DESVENLAFAXINA 100MG EQUIVALENTE A DESLAFAX 100 MG EN COMPRIMIDOS | 900 Comprimido | CLP 286,67 |
| CLOTIAZEPAN 10MG EQUIVALENTE A ZUMBAM 10MG EN COMPRIMIDOS. | 1500 Comprimido | CLP 209,7 |
| LAGRIMAS ARTIFICIALES , SOLUCIÓN OFTALMOLÓGICA | 100 Frasco | CLP 750 |
| OLMESARTAN/AMLODIPINO 40/5MG EQUIVALENTE OLTAN AMLO 40/5MG EN COMPRIMIDOS | 14400 Comprimido | CLP 280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.