Resultado de licitación
INSTALACIÓN DE ALUMBRADO POBLACIÓN SAN ANTONIO
Código 8c9770ee-9450115 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó F Y F INGENIERIA SPA | FYF INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 170.180.625
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
F Y F INGENIERIA SPA | FYF INGENIERIA
RUT 77336866K
INGENIERIA Y SOLUCIONES ENERGETICAS LIMITADA | ERNC CHILE
RUT 761135120
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
TEIK SPA | TEIK
RUT 77741464K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de La Calera, requiere contratar la ejecución de las obras para la “INSTALACIÓN DE ALUMBRADO PÚBLICO EN POBLACIÓN SAN ANTONIO, LA CALERA”, en el marco de la Resolucion Exenta Nº: 9500/2024 | 1 Unidad | CLP 170.180.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.