← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Desarrollo e implementación del sitio web ODE

Código 8c9a8091-9511926 · SUBSECRETARIA DE ECONOMIA Y EMPRESAS DE MENOR TAMANO | SUBSECRETARIA DE ECONOMIA Y EMPRESAS DE MENOR TAMANO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Cultural Hackers Consulting SpA | Cultural Hackers

Monto adjudicado
CLP 198.000.000
Fecha de adjudicación
02-06-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Cultural Hackers Consulting SpA | Cultural Hackers

RUT 769647813

GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses

RUT 77689527K

Ki Teknology SpA | Ki Technologies

RUT 767490623

PREVI SRL | PREVI SRL

SERVICIOS Y CONSULTORIAS EN INFORMATICA CLIOBYTE SPA | ClioByte SpA

RUT 774791752

SOLUCIONES TECNOLÓGICAS COORDENADA SPA | SPSGROUP

RUT 764898532

Ganador

UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Instituto de Investigaciones Tecnológicas

RUT 81494400K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de desarrollo, implementación e integración de la ventanilla y rutas de fomento del observatorio de datos económicos (ODE).1 UnidadCLP 198.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8c9a8091-9511926? | GanaLicitaciones.cl