Resultado de licitación
ACICLOVIR 400 MG CM 1000019473
Código 8c9d0374-9297862 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
- Monto adjudicado
- CLP 444.032.120
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH
RUT 769869247
PHARMATRADE S A | 966706406
RUT 966706406
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACICLOVIR 400 MG CM 100000013 | 7929145 Unidad | CLP 56 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.