Resultado de licitación
Suministro de Repuestos para Mantención de Ascensores del Hospital Clínico de Magallanes
Código 8c9e1a93-9175965 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó MACPUARSA | MACPUARSA
- Monto adjudicado
- CLP 6.228.068
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MACPUARSA | MACPUARSA
RUT 772729804
S P M INGENIERIA LIMITADA | S.P.M. INGENIERIA LTDA.
RUT 776958808
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de Repuestos para Mantención de Ascensores del Hospital Clínico de Magallanes | 1 Global | CLP 6.228.068 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.